Tocatas

¡¡¡PRÓXIMOS EVENTOS!!!


Viernes 26 de Mayo - "Creando Escena" 
"El Corral" Centro Cultural y Social
Junto a Azabache & The Papis Groove
Bombero Núñez 365, Barrio Bellavista
Preventa $2.000 / General $3.000
Preventas Online en lobonegro.prod@gmail.com / Físicas en Growmusic, Arcos, El Corral
21:00 hrs


Domingo 28 de Mayo - "Día del Patrimonio"
MAC Quinta Normal
Junto a HDH (Hijos de las hojas), MC Losibe y DJSet
Matucana 464, Quinta Normal
Entrada liberada
16:30 hrs



EVENTOS ANTERIORES

Jueves 27 de Abril - Bandas La Reina After Office
Aldea del Encuentro

Jueves 16 de Marzo - Saint Patrick's Day
Flannery's Irish Geo Pub
Junto a Gaitas Gallegas y Banda Celta Danzante

Jueves 17 de Marzo - Saint Patrick's Day
Flannery's Beer House
Junto a Gaitas Gallegas y Banda Celta Danzante


Sábado 5 de Noviembre - Casa Parque Villaseca
Evento "Gran Feria Villaseca"
Junto a Cuarteto de Paso

Sábado 22 de Octubre - Nomadak Antzokia
Junto a Pelusa

Viernes 10 de Septiembre - Teatro Camilo Henríquez
Lanzamiento Disco "En La Combi"
Junto a Doctor Pez

Viernes 9 de Septiembre - Teatro Camilo Henríquez
Lanzamiento Disco "En La Combi"
Junto a Niko Aúd

Domingo 28 de Agosto - Espacio Infante
Evento "Disco Sopa"
Junto a Boraj y Chini & The Technicians

Viernes 19 de Agosto - Casa Primates
Abriendo Jam Session

Miércoles 22 de Junio - Club Chocolate
Junto a Farancoa

Sábado 14 de Mayo - Casa Carmen
Evento: "Japy Letor Mambo"
Junto a Kaletamambo y Manso Viaje

Sábado 2 de Abril - Casa Bolivar
Evento: "Apañatón Bailable"
Junto a Pájaro y Lavanda Jacarandá

Jueves 17 de Marzo - Flannery's Irish Geo Pub (Nueva Tobalaba)
St Patrick's Day
Junto a Gaitas Gallegas y Tara Y Academia De Danzas Irlandesas Sandra Claren

Viernes 18 de Marzo - Flannery's Irish Geo Pub (Sucursal Encomenderos)
St Patrick's Day
Junto a Gaitas Gallegas, Kaus, y Yellow

Sábado 9 de Enero - Montaña de Teno
Festival Woodstaco
Junto a diversas bandas de música independiente

Viernes 11 de Diciembre - Teatro El Puente
Concierto "Las Voces del Río"
Concierto con músicos invitados

Domingo 29 de Noviembre - Parque Forestal Frontis MAC
Evento "Marcha Mundial Por El Cambio Climático"
Junto a Santos de Greda, Natalia Contesse, Cantores que Reflexionan y Flor Motuda.

Sábado 14 de Noviembre - Casa Volnitza
Evento "La Nave de Locos y Locas" - 2 años de Agua Maldita
Junto a La Kntina SkarregaePunk y Apotope Ska Band

Sábado 17 de Octubre - Anfiteatro Bellas Artes
Junto a La Plaza

Sábado 12 de Septiembre - Corporación Cultural de La Reina
Evento "Murga Entre Amigos"
Junto a Murga La Urdemales, Shabakano y Murga La Corre y Vuela

Jueves 3 de Septiembre - Sala Master
Lanzamiento oficial disco "Música Itinerante"
Concierto transmitido en vivo por Radio U de Chile 102.5 FM

Jueves 27 de Agosto - Club Ibiza
Junto a Ocho Monos

Jueves 13 de Agosto - El Andén de Yungay
Junto a Bicho Pablo

Domingo 21 de Junio - Casa Parque Villaseca
"Reunión de Invierno"
Junto a Doctor Pez y Barlovento Dúo

Sábado 30 de Mayo - Thelonious Lugar de Jazz

Sábado 9 de Mayo - Pub La Máquina
Evento "Noche de Ensueño"
Junto a Lavanda Jacarandá

Jueves 7 de Mayo - Centro Arte Alameda
Evento "Baile Paranoico"
Junto a Caleta Tumbao y  La Reina Nutria

Martes 21 de Abril - House Rock & Blues
Junto a La Violeta Piedra

Viernes 6 de Marzo - Pub La Máquina
"Sesión Acústica"
Junto a Nicolás Sotomayor

Viernes 27 de Febrero - Bar Raíces
Junto a Los Benjamines

Viernes 9 de Enero - Montaña de Teno
Festival Woodstaco
Junto a diversas bandas de música independiente

2014

Sábado 8 de Noviembre - Club Social Comercio Atlético
Cumpleaños Número 4 Los Benjamines
Junto a Los Benjamines y Los Dos Maulinos

Viernes 10 de Octubre - Sindicato Suplementeros
Aniversario Librería Proyección
Junto a Subverso y Zonora Karnicera

Sábado 4 de Octubre - Flannery's Irish Geo Pub

Miércoles 20 de Agosto - Bar Raíces
Junto a Nikolás Aúd

Viernes 15 de Agosto - Chingana Goldwest
Junto a Los Guainas

Jueves 31 de Julio - La Forchetta

Sábado 26 de Julio - Casa Cultural Anahuac
Festival Día Fuera del Tiempo
Junto a diversas agrupaciones culturales

Jueves 10 de Julio - Pub La Máquina

2013

Viernes 21 de Noviembre - Chingana Goldwest
Junto a Los del Mapocho

Viernes 13 de Septiembre - Campus San Joaquín PUC
Festival Violeta Parra
Junto a Ángel Parra y bandas emergentes

Jueves 6 de Junio - Campus San Joaquín PUC
Evento "La Pulsión"
Junto a Los Martines, Cactus Jack y Pedro Aguayo

Jueves 9 de Mayo - Campus Oriente PUC
Carnaval Oriente
Junto a bandas emergentes

Domingo 17 de Febrero - Caleta El Piojo
Feria Costumbrista de Niebla
Junto a diversos grupos folklóricos

Viernes 15 de Febrero - Bar Epicentro (Valdivia)
Junto a grupo Los Kaikos

Martes 12 de Febrero - Bar Newén (Pucón)